19:20
Без пафоса!

  - Поменьше пафоса – дамочки, Все мы тут на любителя! – буркнул Прокофьев на сидевших за соседним столиком расфуфыренных особ, с брезгливым презрением поглядывавших в его сторону..

  Допив графин с водкой, он решил позвонить другу. Достал из кармана мобильник и набрав номер, хотел разыграть, но трубку никто не брал. Перезвонил Катьке, тоже не отвечала…

  - Куда их черти подевали?! – возмутился Прокофьев и позвал официантку, чтобы заказать ещё выпивку.

  Тем временем за соседним столиком слишком уж развеселились и расшумелись, чем раздосадовали Прокофьева вконец.

  Приняв на грудь ещё пару стопариков, он решил утихомирить компанию. Для начала скорчил незабываемую гримасу с устрашающими звуками. Увы, не помогло и развеселило дам ещё больше.

  Прокофьев не мог так всё оставить, и попытался встать, чтобы показать кузькину маму, но ноги уже не слушались, поэтому остался сидеть на месте. Вдруг под руку что-то подвернулось, и не глядя он запульнул это в соседей.

Теперь возмутились дамы, и к Прокофьеву подошла охрана…

- Простите! Простите! Я случайно выронил столовую принадлежность! Я дико извиняюсь, милые дамы, и прошу у вас прощенья! – скороговоркой выпалил Прокофьев.

Но охрана была неумолима, его вышвырнули из кафе.

  Уже сидя на мокрых после дождя ступеньках и всё ещё не в силах подняться, Прокофьев размышлял о том, как всё-таки паршиво устроен этот мир... Человек рождается, чему-то всю жизнь учится, женится, рожает детей и в итоге помирает. В чем смысл бытия? При этом окружающий мир так и норовит поставить его ниже плинтуса, лишь потому, что он не так одет или не так себя ведёт..

И где тот самый любитель, который полюбил бы его всецело, без всякого остатка?…

У Прокофьева было всё, или почти всё, о чем можно только мечтать. Он жил в красивом городе, собственной квартире, доставшейся от покойных родителей. Работал там, где хотел, и понемногу копил деньги на машину., одеваясь при этом скромно, даже старомодно, считая, что любые брендовые шмотки - это пустая трата денег.

Были друзья –собутыльники и Катька сожительница, с которой давно не ладились отношения и жили как кошка с собакой, и всё же с ней было удобно, потому как неплохо стряпала и стирала белье…

Однако для ощущения счастья чего-то не хватало, и в душе постоянно ощущалась какая-то пустота. Потому и захаживал сюда частенько, напиваясь до чертиков, и не помня, как возвращался после домой.

  Мрачные раздумья прервались при виде проходивших мимо красивых ножек в красных туфельках. Изящная и невысокая женская фигурка в стильном пальто с красной сумочкой под цвет туфелек, торопилась в кафе. Такой дивной красотки, в своем городе Прокофьев давно не встречал, тем более в этом кафе.. .

От изумления невольно проронил:

- Мальвина!

Фигурка обернулась:

- Саша?!

Он вздрогнул оттого, что давно никто не называл его по имени, и поднял на нее глаза.

  Где-то далеко, наверное, в какой-то другой жизни школьник Саша Прокофьев по уши влюбленный в новенькую одноклассницу Лизу. Маленькую и хрупкую девочку с русыми кудряшками. Всегда помогал с уроками, носил портфель, защищал от любых нападок одноклассников.

А когда дворовые мальчишки из вредности облили ее синей краской, он старался смыть краску с ее волос и одновременно успокоить После этого даст прозвище «Мальвина», и они будут вместе над этим звонко смеяться… Но потом Лиза переехала в другой город, и всё изменилось для Саши в одночасье…

Он стойко всё переживет, но даст зарок себе больше не влюбляться…

- Привет. Что ты тут делаешь?

- Приехала на встречу одноклассников – последовал неожиданный ответ

- У нас встреча проходит каждый год, но ты только теперь пожаловала. – едко подметил Прокофьев.

Она пожала плечиками:

- Раньше никак не получалось…Очень рада видеть тебя. Моего рыцаря! Для меня ты всегда был и остаешься рыцарем…

- Только теперь в залатанных доспехах в отличие от брендовых дамочек…- усмехнулся он

 

Другие рассказы

Роза в пустыне 

Russian Magic

Реальность миражей

Как исполняются желания...

На чашку чая

Игра в шахматы

Про феечку по имени Томочка

Категория: Мои заметки и рассказы | Просмотров: 660 | Добавил: anatoly | Теги: философия, мои заметки, психология | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Вход ]